Мәсетле тормошо
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт
21 Июнь 2021, 09:29

В Башкортостане подвели итоги регионального молоде

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» 18 июня на

В Башкортостане подвели итоги регионального молоде
В Башкортостане подвели итоги регионального молоде

В рамках встречи, участие в которой приняли супруга Главы региона, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда "Территория счастья" Каринэ Хабирова и Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, были подведены итоги прошедшего форума и проведенной после его завершения работы с участниками в части совершенствования и развития их проектов, а также состоялся открытый диалог о возможностях молодежи в сфере качественного профессионального роста и реализации личностного потенциала через призму участия в молодежных социальных проектах, координации крупных мероприятий.

«Наша республика – это самый молодежный регион в Приволжском федеральном округе и одна из наших приоритетных задач – это создавать условия, чтобы каждый молодой человек находил для себя возможности самореализации. На нашей встрече сегодня собрались все те, кто был причастен к проведению самого главного молодежного форума республики, который в этом году отметил свой юбилей. Хочу выразить всем вам благодарность и уверен, что вместе мы продолжим реализовывать по-настоящему интересные и полезные проекты для молодежи Башкортостана», – обратился к участникам Руслан Хабибов.

На мероприятии своим опытом поделились участники форума, которые за такой короткий срок после прошедшего события смогли продвинуть свои идеи и получить поддержку. Так, первые победители грантового конкурса Всероссийской форумной кампании Кучумов Дамир и Низамова Алия, а также авторы социально ориентированного проекта «Школа предпринимателей», представители школьной молодёжи Шаяхметов Азат и Салимьянова Адель поделились с участниками встречи своим опытом и презентовали промежуточные итоги работы со своими проектами.

В ходе встречи были презентованы и новые проекты – «Новый движ» для школьной молодежи и «Менторство» для авторов социально ориентированных проектов, которые были инициированы по итогам форума для того, чтобы работа с участниками продолжилась на системной основе. Представленные проекты позволят молодежи раскрыться, найти единомышленников, получить новый и интересный опыт, а также стать ближе к достижению успеха в проектной работе.

«Такие проекты, как наш форум, помогают находить самых талантливых и активных молодых людей со всей республики и самое главное, чтобы все мы постоянно были на одной волне и продолжали наше взаимодействие. Надеюсь, что те проекты, которые были инициированы по итогам форума, обязательно станут новыми точками роста для молодежи», – поделилась своим мнением Каринэ Хабирова.

Итогом мероприятия стало награждение кураторов, волонтеров и членов дирекции форума благодарностями Благотворительного фонда "Территория счастья" и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

«Уверен, что каждый из вас, в том числе с помощью нашей поддержки, обязательно достигнет успеха в своей сфере, а опыт, полученный на форуме «Территория роста – Смарт-Тау 5.0», обязательно будет использован вами на жизненном пути», – отметил руководитель дирекции форума Вито Сабиров.

Добавил В. Шамшияров