Мәсетле тормошо
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Төҙөкләндереү
6 Апрель 2021, 16:00

ГОЛОСУЕМ ЗА ПАРК ОТДЫХА «КОМЕТА-СПОРТ»!

Парк отдыха «Комета-спорт» может преобразиться в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», став местом притяжения жителей и гостей района.

Для этого у мечетлинцев есть возможность участия в рейтинговом голосовании. Жителям предлагается определить, что необходимо дополнительно создать на территории парка отдыха: скейт-парк или автогородок. Проголосовать можно на единой всероссийской платформе http://2.gorodsreda.ru/ с 26 апреля до 30 мая 2021 года. Объект, набравший наибольшее число голосов, будет благоустроен в 2022 году.

В 2020 году в рамках реализации этого же федерального проекта был благоустроен парк отдыха и культуры для жителей села Алегазово.

На двух гектарах земли проведено асфальтирование дорожных и тротуарных покрытий, установлены детская площадка с резиновым покрытием и инвентарем, видеонаблюдение, освещение, скамейки, урны, спортивная площадка с уличными тренажерами, хоккейная площадка, футбольное поле, благоустроен памятник, посвященный участникам Великой Отечественной войны, заменены и отремонтированы ограждения.

Без сомнения, семейный парк стал самым комфортным и любимым местом для жителей села Алегазово. Отрадно, что с каждым годом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в районе появляются новые, современные и актуальные объекты, создаваемые по инициативе людей и только для людей!

Вовлечение жителей в процесс выбора позволит создать удобную, интересную и разнообразную комфортную среду. Давайте вместе сделаем наш район лучше, для этого примем участие в голосовании.
https://mechetly.bashkortostan.ru/presscenter/news/35..